Как и чем можно покрасить тротуарную плитку?

Краска для тротуарной плитки применяется в процессе производства бетонного изделия, представляет собой пигментное вещество с определенным оттенком. С помощью красителя серые тона, присущие цементу, становятся привлекательными и яркими. Разноцветная плитка становится отличным инструментом для ландшафтного дизайнера, который воплощает на полотне самые оригинальные узоры и комбинации. Модули разных цветов используют для облагораживания частных и общественных территорий, сочетают с основными элементами декора экстерьера.

Как покрасить тротуарную плитку

В каталоге компании «Плитка Лэнд» вы найдете плитку вибропресс и вибролитую, светодиодную брусчатку, а также водостоки тротуарные и другие бетонные изделия в самых разных цветовых решениях и формах. мы предлагаем лучшие цены в Ленинградской области, так как являемся прямым производителем. Наша продукция имеет сертификат качества и обеспечивается гарантией компании. Заказать понравившиеся модели можно по контактным номерам на сайте или приехав в наш офис, расположенный в Санкт-Петербурге.

Как и чем можно покрасить тротуарную плитку в Санкт-Петербурге

Способы покраски брусчатки

Чтобы придать цементному изделию другой цвет, существует два метода окрашивания:

  • сквозное — пигмент добавляется непосредственно в массу и прокрашивает всю смесь. Для этого краситель смешивается с водой и полученная эмульсия вводится в раствор. Таким образом, плитка получает равномерный оттенок по всей глубине. Преимущества такого способа в том, что по мере истирания, модули будут сохранять свой внешний вид. Недостаток в большом расходовании эмульсии, что увеличивает себестоимость модуля;
  • на поверхность — технология предусматривает покраску только верхнего слоя камня. Изделие получает колерование, а краситель не оказывает влияния на прочностные свойства основного состава. Благодаря входящим в вещество смолам, краска прослужит длительное время, однако, периодически будет требовать подкрашивания.
Способы покраски брусчатки в Санкт-Петербурге

Виды красителей для бетона для тротуарной плитки

Пигментные вещества для наружного применения бывают:

  • полиуретановые — порадуют отличной прочностью и устойчивостью к разрушению, механическому воздействию. Но с годами теряют насыщенность, требуя периодического обновления;
  • резиновые — в основе состава таких красок лежит акрил, который отличается стойкостью к перепадам температурного режима и износу;
  • алкидные — достаточно стойкие, не имеют резкого запаха;
  • кислотные — также используются в производстве бетонных модулей.
Виды красителей для бетона для тротуарной плитки в Санкт-Петербурге

По органическим свойствам различают:

  • минеральные — получены методом измельчения природных компонентов, с термообработкой и без;
  • металлические — выполняются на основе сплава цветных металлов;
  • органические — редко используются в покраске цементной плитки, специфика взаимодействия бетона и вещества неблагоприятно воздействует на пигмент, последний теряет свой характерный оттенок.

Все красители делятся на две категории — природные и искусственные.

Особенности применения красителя для цементной плитки

Перед тем, как приступить к окрашиванию, стоит помнить, что конечный результат зависит от исходного оттенка цемента. На сером тон будет не таким ярким и выразительным, как на белом аналоге.

Особенности применения красителя для цементной плитки в Санкт-Петербурге

Для окрашивания сквозным методом хватит небольшого количества красителя, так как цемент можно колеровать до определенного уровня. При внесении его в смесь, нужно четко соблюдать пропорции. Показатель красящего вещества не должен превышать 5% от общего состава раствора.

Поверхностная обработка красителем используется для того, чтобы заменить внешний вид изделия и уменьшить его скольжение. Для этого используются алкидные или полиуретановые красители. Они улучшают устойчивость изделия к неблагоприятным внешним воздействиям.

Компания «Плитка Лэнд» использует исключительно высококачественную экологичную краску для тротуарной плитки вибролитой и вибропрессованной, предоставляет каждому клиенту подтверждающие документы.

Если вы готовы рассматривать другие способы украсить свой участок - обязательно обратите внимание на новую тенденцию - светодиодную брусчатку. Эта технология точно не оставит вас равнодушным!

Укладка тротуарной плитки под ключ С МАТЕРИАЛОМ
от 1900 руб. за м²

В РАБОТУ ВХОДИТ:

  • Доставка, выгрузка
  • Выемка грунта до 20 см
  • Щебень (20/40) с утрамбовкой - 10см
  • Отсев гранитный (0/5) с утрамбовкой - 10см
  • Укладка тротуарной плитки
  • Засыпка швов

Выезд замерщика
бесплатно

Укладка тротуарной плитки под ключ БЕЗ МАТЕРИАЛОВ
от 1000 руб. за м²

В РАБОТУ ВХОДИТ:

  • Выемка грунта до 20 см
  • Щебень (20/40) с утрамбовкой - 10см
  • Отсев гранитный (0/5) с утрамбовкой - 10см
  • Укладка тротуарной плитки
  • Засыпка швов

Выезд замерщика
бесплатно

Доставка тротуарной плитки осуществляется нашим транспортом в любую точку Санкт – Петербурга и Ленинградской области.